Один из крупнейших «мультикультурных» перерабатывающих заводов России подвел итоги года

Фильтры

Регион

Новости

Один из крупнейших «мультикультурных» перерабатывающих заводов России подвел итоги года

Глава Омской области Виталий Хоценко и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Дрофа посетили маслоперерабатывающий завод ООО «Благо-Омск» в Таврическом районе.

Этот завод является одним из крупнейших производителей растительных масел и кормовых шротов из подсолнечника и рапса на всей территории Западной Сибири, принимая на переработку зерно из разных регионов. 

Производственные мощности завода позволяют перерабатывать 450 тонн семян в сутки, производить 195 тонн масла наливом и 225 тонн белковых компонентов в сутки.

Добавим, что завод благодаря своим современным «мультикультурным» технологиям, может перерабатывать широкий спектр масличных культур, включая сою и семена льна, однако, пока предприятия специализируется в основном на переработке рапса и подсолнечника. 

В 2023 году завод произвел 51,9 тыс. тонн растительного нерафинированного масла и 67 тыс. тонн шрота. Продукция реализуется на территории Омской области, а также экспортируется в другие регионы России и за рубеж, включая Китай – основное направление. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)