В Омской области завершена уборка зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области завершена уборка зерна

По данным регионального минсельхоза на 25 октября, аграрии намолотили более 1,8 млн тонн зерна. Средняя урожайность в этом году составила 10,2 центнера с гектара. Это заметно ниже, чем в некоторых соседних сибирских регионах.

Как сообщает портал «Омская Губерния», в Омской области завершена уборка зерновых. Аграрии собрали 1,8 млн тонн зерна. Средняя урожайность в этом году составила 10,2 центнера с гектара. Показатель незначительно увеличился с конца сентября, когда он составлял 9,7 центнеров с гектара.

Низкий показатель урожайности в регионе связывают с летней засухой. По сравнению с соседними регионами Омская область опережает только еще более засушливый Томский регион.

Так, в Тюменской области средний показатель урожайности дошел до 19 центнеров с гектара. Для Тюмени это тоже достаточно низкая цифра, в прошлом году их урожайность составляла 27 центнеров с гектара. В Новосибирской области средняя урожайность составила 17,1 центнера с гектара. Только в небольшой Томской области показатель урожайности ниже, чем в Омском регионе – 9,4 центнера с гектара.

Источник: superomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)