В Омской области наращивает производство хлебопекарное предприятие полного цикла

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области наращивает производство хлебопекарное предприятие полного цикла

Представители правительства Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым ознакомились с первым в регионе хлебопекарным предприятием полного цикла.

«На территории завода «Хлебодар» в прошлом году завершено строительство хлебобулочного производства с итальянской тоннельной печью по выпуску формового хлеба из пшеничной муки 1 сорта в объеме до 27 тонн в сутки. Здесь также действует собственный мельничный комплекс производительностью до 21 тонны пшеничной муки 1 сорта в сутки или 800 тонн в месяц. Но поскольку запущенная в эксплуатацию хлебопекарная линия еще не вышла на планируемые мощности, то потребности в муке полностью покрываются за счет собственных ресурсов», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

С введением новой производственной площадки значительно улучшилось качество выпекаемого хлеба и увеличилась продуктивность работы. Если линии предыдущего поколения выдают порядка 1200 булок в час, то эта – до 2 тысяч штук. Новое оборудование позволяет выпекать хлеб с улучшенными потребительскими свойствами. Достигается это благодаря инновационному бесстрессовому тестоделению, сохраняющему все полезные свойства клейковины, а также бережному замесу.

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов данная технологическая линия – этот первый пример хлебопекарного производства полного цикла в регионе. «Для нас появление такого рода предприятий имеет очень большое значение, так как они делают область конкурентноспособным поставщиком хлебобулочных изделий для соседних городов, что в свою очередь повышает её инвестиционную привлекательность», - отметил он.

Очередной ввод в действие новой технологической линии состоялся на «Хлебодаре» 7 февраля. Здесь запустили хлебобулочный цех производственной мощностью 1 очереди до 27 тонн в сутки хлеба Пшеничного 1 сорта.

На второй квартал 2013 года намечен ввод в эксплуатацию линии батонов мощностью до 14 тонн в сутки.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)