Омскую область поздравил Алексей Гордеев с намолотом более 2 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Омскую область поздравил Алексей Гордеев с намолотом более 2 млн тонн зерна

Сегодня министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев в телеграмме на имя губернатора Леонида Полежаева от имени министерства и от себя лично поздравил главу региона и всех участников уборочной страды Омской области с намолотом более 2 млн. тонн зерна урожая 2008 года.

В телеграмме говорится: "И в текущем году хлеборобы области организованно проводят уборку урожая. Слаженная работа тружеников отрасли, специалистов, учёных и механизаторов достойна признательности и высокого уважения. Желаю Вам и всем работникам агропромышленного комплекса дальнейших успехов в уборочной страде".

В настоящее время уборка хлебов завершена в 7 районах области – Азовском, Называевском, Знаменском, Усть-Ишимском, Таврическом, Шербакульском и Любинском. Порядка 70% всех хозяйств области вышли из уборочной страды. Как сообщает ИП "Омская Губерния", по данным на 3 октября, намолочено 2 миллиона 225 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность по области составляет 11,3 центнера с гектара. Хлеборобам Омской области осталось убрать 5 процентов посевных площадей. Благоприятный прогноз синоптиков позволяет рассчитывать, что за предстоящие выходные дни в основном уборка зерна в Омской области будет завершена.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)