Названы основные страны-импортеры омского зерна

Фильтры

Регион

Новости

Названы основные страны-импортеры омского зерна

Региональное управление Россельхознадзора подводит итоги экспорта омской сельхозпродукции за минувшие 9 месяцев 2017 года.

Отгружено продукции свыше 52 тысяч тонн, основное направление— это продовольственная пшеница в Республику Азербайджан. Туда отправили 17,2 тысяч тонн, что на 6,78 тысяч больше, чем в 2016 году. 

«На данный момент отгружено 51,7 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Основными экспортными партнерами стали: Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия и Латвия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем экспорта увеличился на 14,7 тыс. тонн», — сообщили в Россельхознадзоре по Омской области. 

Впрочем, не только иностранцы закупаются омским зерном - по фитосанитарным сертификатам в Калининградскую область было отгружено 26,1 тысяч тонн. В 2016 году – 84 600 тонн. Среди других сельхозкультур преобладает лен (3,9 тысяч тонн отправились в Китай) и рапс (6000 тонн отправилось в Монголию). 

«Однозначно, омское зерно будет востребовано, так как 80% его - продовольственное и это очень хороший результат», - подчеркнул Министр.

Источник: superomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)