Из Омска отправлено 53 тысячи тонн зерна в регионы России

Фильтры

Регион

Новости

Из Омска отправлено 53 тысячи тонн зерна в регионы России

Около 53 тысяч тонн зерна прошлогоднего урожая отправило Омское отделение Западно-Сибирской железной дороги в августе 2008 года в регионы России, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода 2007 года.

Всего с начала года на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги погружено 887 тыс. тонн зерна с ростом на 35% к уровню прошлого года. За данный период подготовлено под погрузку зерна более 13,3 тыс. вагонов.

Как сообщает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области, темпы уборки урожая 2008 года в Омском регионе позволяют прогнозировать дальнейший рост отправки зерна железнодорожным транспортом.

В целях поддержки реализации национального проекта «Развитие АПК» на территории Омской области железнодорожники применяют договорные тарифы на подачу и уборку вагонов для элеваторов, расположенных вблизи закрытых для выполнения грузовых операций станций Колония, Русская Поляна.

Кроме того, в целях повышения конкурентоспособности российского зерна в текущем году продолжает действовать 50% тариф на железнодорожные перевозки зерна (на расстояния свыше 1100 км) из регионов Сибири и Дальнего Востока в Европейскую часть России.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)