Объявление: Продам: ремонт элевотора в Омске

Информация о объявлении

Навигация и управление объявлением

4 февраля 2013 в 09:05
575 (—)
Топ
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Объявление было актуально до 7 марта 2013 г.

Продам: ремонт элевотора в Омске

Цена не указана
Продам
ремонт элевотора в Омске
ремонт элевотора в Омске 2
ремонт элевотора в Омске 3
ремонт элевотора в Омске
ремонт элевотора в Омске 2
ремонт элевотора в Омске 3
4 февраля 2013, 09:05
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Ремонт герметизаций межпанельных швов, Ремонт межсилосных пересыпаний,Покраска элеваторов и элеваторных сооружений

Герметизация швов

Наиболее уязвимое место силосов – стыки и швы. В процессе подачи зерна они подвергаются сложному пространственному нагружению, от чего со временем ратываются, нарушая не только прочность силосов, но и их влагонепроницаемость. Появившиеся небольшие трещины со временем увеличиваются и начинают протекать. Процесс разрушения усугубляют выветривание и изменения атмосферной температуры.

При попа влаги в зернохранилище возможно повышение температуры, которое может вызвать даже самовозгорание в силосе. А для устранения повышенной влажности потребуется просушка зерна, которая требует большого расхода электроэнергии.

Даже если элеватор возведен без дефектов, связанных с некачественным изготовлением его составляющих элементов, их транспортировкой или монтажом, он все равно нуждается в профилактике. Практика показывает, что именно отсутствие планово-предупредительных ремонтов чаще всего становится причиной больших разрушений даже монолитных силосов и порчи хранящегося в них зерна.

Для предупреждения разрушения элеватора и обеспечения надлежащих условий хранения зерновых культур необходим регулярный осмотр и соответствующий ремонт трещин, сколов и вывалов, сквозных дыр, защита арматуры, дотяжка, проверка герметичности силосов и другие типы ремонтных работ. Чтобы устранить протечку в швах и стыках или избежать ее, проводится герметизация швов, их заделка, замазка, зачеканка и гидроизоляция. Межсоговые швы элеватора (внутренние и внешние) подвергаются тщательной очистке от пыли, влаги и старого цементного слоя, стыки заново заделываются и обрабатываются специальными герметизирующими материалами.



Ремонт межсилосных пересыпаний

Внутренние стены силосов подвергаются большим нагрузкам. Растяжение от горизонтальных и сжатие от вертикальных нагрузок способствует образованию трещин. Поэтому эти конструкции нуждаются в регулярном ремонте и укреплении. Межсилосные пересыпания обрабатываются с двух сторон цементно-песчаным раствором. При этом с внешней стороны формируется гладкая поверхность, для того чтобы зерно стекало легче и быстрее, уменьшая тем самым трение.

Для усиления и укрепления силосного корпуса в целом также иногда проводится гильзование, или гильзовка силосов – установка в них монолитных железобетонных обойм.


Покраска элеваторов и элеваторных сооружений

Покраска зданий элеватора

Влага вредит не только зерновым культурам, но и самому бетону. Именно атмосферная влага является основной причиной разрушения элеваторов. Поверхность бетона пористая и склонна к образованию микротрещин. Попадая в них, влага усиливает разрушения, особенно в результате карбонизации и сезонных замерзания и оттаивания. Таким образом, даже незначительные микротрещины от сырости могут вызвать серьезные прогрессирующие разрушения.

Кроме физического воздействия через размывание пор, дождевая вода наносит вред бетону химически. В атмосфере содержатся газообразные производственные выбросы, которые попадают в дождевую воду и превращают ее в кислотный раствор, разрушающий бетон.

Защитить бетон от вредоносного воздействия влаги поможет покраска элеваторов. Для лучшего эффекта нужно использовать специальную трещиностойкую краску, а также провести общую гидроизоляцию и гидрофобизацию сооружения.

При гидрофобизации бетон пропитывается водоотталкивающим средством, укрепляющим структуру строительного материала. Гидрофобизация повышает коррозионную устойчивость з и морозостойкость.

Покраска норий и сушилок.

Особого ухода требуют механические устройства элеваторов - нории и сушилки. Зерно непосредственно соприкасается с их поверхностью, поэтому очень важно качество покрытия. Часто для окрашивания этих механизмов применяют густотертые металлизированные составы, известные как «Серебрянка». В ее состав входят олифа или лак, алюминиевая пудра, растворитель. Главное достоинство этого средства – его низкая стоимость. Однако дешевизна «Серебрянки» нередко отражается на качестве: производители растворов используют некондиционное сырье, которое не может дать равномерного, устойчивого, надежного слоя покрытия. Если же брать составы надежного производителя, преимущество в цене исчезает. Кроме того, для однородного нанесения «Серебрянки» нужны маляры высокой квалификации – это работа, которая требует опыта и мастерства.

В наши дни в качестве альтернативы «Серебрянке» появились готовые составы, среди которых можно порекомендовать средства для софеизации. Это цинконаполненные составы на основе органических смол, предназначенные для антикоррозийного покрытия. Софеизация не только дает долговременную внешнюю защиту от коррозии, но и устраняет все следы влаги из пор и микротрещин, устраняя таким образом и внутреннюю, так называемую, подплёночную коррозию.
Россия (Юридический адрес)
Вадим Пр
Вадим Пр
на сайте с 2004 г.
Цена не указана
Продам
Вадим Пр
Вадим Пр
на сайте с 2004 г.
2 объявления автора
Вы можете поднять одно объвление один раз в час.
Последнее обновление было в 17:10
ремонт элевотора в Омске
ремонт элевотора в Омске 2
ремонт элевотора в Омске 3
Все объявления (добавлено)
0 / 20

Запрос продукции:

Как к вам обратиться?
Укажите как к вам обратиться
Ваш телефон:
Укажите ваш телефон
Ваш e-mail:
Укажите ваш e-mail
Какой объём вас интересует?
укажите объём партии
Укажите объём партии
сумма заказа в руб
Укажите сумму заказа
Введите адрес доставки
Выберите адрес из выпадающего списка и уточните населенный пункт
Укажите дополнительную информацию при необходимости