ЗСЖД. За 9 мес. текущего года отправлено на 20,5% больше зерна и продуктов перемола, чем в 2006 году

Фильтры

Регион

Новости

ЗСЖД. За 9 мес. текущего года отправлено на 20,5% больше зерна и продуктов перемола, чем в 2006 году

В этом году на территории Западной Сибири и Алтайского края собран небывалый урожай зерновых культур. Только в Омской области собрано более 3,3 млн. тонн. Западно-сибирские железнодорожники продолжают ритмично наращивать объемы погрузки нового урожая зерна.

Крупнейшими грузоотправителями зерна и продуктов перемола стали Омское (отправлено за 9 месяцев 835,6 тыс. тонн) и Алтайское (отправлено 834,6 тыс. тонн) отделения Западно-Сибирской магистрали.
В целях поддержки реализации национального проекта "Эффективное сельское хозяйство" на территории Западной Сибири железнодорожники применяют договорные тарифы на подачу и уборку вагонов для элеваторов, расположенных вблизи закрытых для выполнения грузовых операций станций. Для снижения транспортных затрат и повышения конкурентоспособности продукции местных элеваторов железнодорожники предлагают им тарифы на грузовые операции ниже, чем в прейскуранте, сообщает Advis.ru.

Кроме того, в целях повышения конкурентоспособности российского зерна до конца года продолжает действовать 50%-ный тариф на железнодорожные перевозки зерна (на расстояния свыше 1100 км) из регионов Сибири и Дальнего Востока в Европейскую часть России, - сообщает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)