В России утверждены закупочные цены на зерно

Фильтры

Регион

Новости

В России утверждены закупочные цены на зерно

По данным Минсельхоза России, за тонну пшеницы товаропроизводителям заплатят 6 тысяч рублей, за тонну ржи - почти 4 тысячи. Причем речь идет только о высококачественной продукции не ниже третьего класса.

Омские аграрии прогнозируют в этом году хороший урожай, а вместе с ним и неплохую прибыль. В области в этом году планируют собрать не менее трех миллионов тонн зерновых культур.

Поэтому такая поддержка государства аграриям крайне необходима, считает начальник Управления сельского хозяйства Исилькульского района - Василий Грачев.

"В этом году мы планируем получить урожай около 2 тонн с га, поэтому если будет складываться цена в пределах 6 тысяч рублей, то многие наши товаропроизводители, как коллективные хозяйства, так и КФХ, смогут пополнить свой бюджет, на вырученные деньги - обновить технику, покупать удобрения и средства защиты растений. Такая цена позволит нам продать добрую половину зерна и полностью обеспечить свои хозяйства как натуроплатой, так и семенами...", - считает начальник Управления сельского хозяйства Исилькульского района - Василий Грачев.

Источник: omsk.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)