В Омской области убрана треть зерновых

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области убрана треть зерновых

По данным на 8 сентября зерновые скошены с 28% посевных площадей. В рейтингах Минсельхоза лидируют Азовский, Нововаршавский и Полтавский районы.

Сельхозпроизводители Омской области скосили зерновые с 28% посевных площадей. Обмолочено 22% зерновых. Средняя урожайность при этом составила 15,1 центнера с гектара. Оперативные данные о ходе уборки главного урожая были озвучены вчера, 8 сентября, на еженедельном областном селекторном совещании с главами муниципальных районов.

По данным Минсельхоза, лидируют в уборочной страде Азовский, Нововаршавский, Полтавский и Русско-Полянский районы. Хорошая погода благоприятствует высоким темпам работ, но не все хозяйства используют погожие дни с максимальной отдачей.

Аграрии торопятся сделать все максимально возможное, пока в регионе сохраняется хорошая погода. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Владимир Раров также призвал руководителей разворачивать уборку зерновых в полную силу. Ухудшение погоды может вызвать потерю части урожая.

Источник: http://www.omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)