В Омской области обеспечена сохранность госзерна

Фильтры

Регион

Новости

В Омской области обеспечена сохранность госзерна

По требованию Прокуратуры Омской области специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области проведены внеплановые выездные проверки на предмет соблюдения требований законодательства при хранении зерна государственного интервенционного фонда в отношении восьми предприятий, осуществляющих его хранение на территории региона.

В ходе проверок проинспектировано около 36 тыс.тонн зерна пшеницы. В результате испытаний, проведенных специалистами ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора», установлено, что показатели качества проанализированных партий пшеницы соответствовали требованиям ГОСТ Р 52554-2006 «Пшеница. Технические условия», зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов не обнаружена, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

В результате проверок, нарушений требований законодательства не выявлено, сохранность зерна пшеницы государственного интервенционного фонда предприятиями обеспечена, говорится в сообщении контрольного ведомства.

Всего по состоянию на 20.03.2012 года на 20 предприятиях Омской области хранится около 400 тыс. тонн зерна пшеницы 3-го и 4-го классов государственного интервенционного фонда.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)