В 2010 году в Омской области откроется крупнейший крупяной завод

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году в Омской области откроется крупнейший крупяной завод

В городе Калачинске Омской обл, компанией «Омский региональный элеватор» в начале 2010 года планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в РФ завод овсяной муки и крупы мощностью 120 тонн в сутки, сообщила пресс-служба областного правительства.

Сейчас на производстве проводится установка и наладка оборудования по производству муки и пропаренной овсяной крупы, говорится в сообщении.

В проект уже инвестировано около 1 млрд рублей, 33 миллионов из которых вложено в элеватор и строительство первой очереди завода, рассчитанного на производство 120 тонн крупы в сутки.

Пресс-служба отмечает, что это будет крупнейший завод в РФ, а после запуска второй очереди мощностью до 240 тонн в сутки он станет крупнейшим в мире.

Интерес к продукции уже проявили производители фасованных круп в столице, говорится в сообщении. Компания «Увелка», в частности, планирует приобретать в месяц не менее 5 вагонов овсянки, а «Русский продукт» готова рассмотреть в регионе возможность размещения заказов на производство фасованных продуктов из овсяной крупы.

Планируется из отходов производства завода ежесуточно производить 10 тонн удобрений диаммофоса, рыночная стоимость которого в среднем составляет 15-17 тыс. рублей за тонну. Средства от реализации удобрения планируется направлять на увеличение закупочных цен на овес.

Источник: 1rre.ru

Также в разделе

Комментарии (0)