Сельскохозяйственными предприятиями Омской области собран рекордный урожай зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Сельскохозяйственными предприятиями Омской области собран рекордный урожай зерновых

Сельскохозяйственные предприятия Омской области собрали в этом году 4,2 млн. тонн зерна, что является рекордным показателем для региона за последние 8 лет. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 октября, в пресс-службе правительства Омской области, объем собранного урожая позволяет полностью обеспечить зерном область и сохранить стабильные цены на хлеб.

«По предварительным итогам, в этом году омскими хлеборобами намолочено 4,25 млн. тонн зерна при средней урожайности 20 центнеров с гектара, – заявили в пресс-службе. – Более 4 млн. тонн омские хлеборобы собирали только в 1979-м, 1980-м, и 2001 годах».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе обладминистрации, министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области уже проинформировало сельских товаропроизводителей региона о начале аккредитации для участия в государственных торгах. Закупки зерна в государственный интервенционный фонд начнутся ориентировочно 2 ноября 2009 года. Объем средств, предоставленный на закупку зерна, в этом году составит 9,5 млрд. рублей.

Также в разделе

Комментарии (0)