Омские мукомолы могут закупить зерно госфонда

Фильтры

Регион

Новости

Омские мукомолы могут закупить зерно госфонда

Региональные власти предложили омским мукомольным и комбикормовым предприятиям принять участие в биржевых торгах по закупу зерна из госфонда. По условиям торгов, компании смогут выкупить более 1 тысячи тонн пшеницы урожая 2008 года по цене ниже рыночной.

На элеваторах и хлебоприемных предприятиях Омской области хранится 394 тысяч тонн государственного запаса зерна. Его регион может использовать на собственные нужды, пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в областном правительстве.

Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил мукомольным и комбикормовым предприятиям региона закупить зерно из госфонда. С 23 октября начнутся государственные торги. В это время предприятия могут приобрести более 1 тысячи тонн пшеницы 4 класса урожая 2008 года по цене примерно на 10-15% ниже рыночной.

Аккредитация участников торгов проводится с 8 октября на трех биржевых площадках в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Планируется еженедельно до конца года продавать до 110 тысяч тонн зерна из госфонда. Базисом поставки станет Называевский элеватор, который является одним из центров хранения государственного зернового запаса на территории региона.

Источник: tvoiomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)