Омские аграрии получат миллионы евро

Фильтры

Регион

Новости

Омские аграрии получат миллионы евро

Об этом на на Российской национальной выставке в Париже заявил представитель Группы французских инвесторов Ромэн Анатоль.

Он сообщил о намерениях европейских бизнесменов реализовать в сфере сельского хозяйства Омской области долгосрочный инвестиционный проект, вложения в который оцениваются только на первом этапе в сумму порядка 4 миллиона евро. Прежде всего деньги пойдут в производство зерна и животноводческой продукции с организацией в дальнейшем глубокой переработки сельскохозсырья.

«Для реализации данного проекта в Омской области зарегистрирована специальная фирма, которая уже занимается подбором персонала, решением юридических и технических вопросов», - отметил Ромэн Анатоль. Проект предполагается реализовать в три этапа. Уже в этом году планируется оформить в аренду от 10 до 15 тысяч гектаров земли, создать производственную базу, закупить необходимую современную технику, высокопродуктивные семена и необходимые удобрения, чтобы уже следующей весной провести посевную. В дальнейшем планируется увеличить площадь пашни до 100 тысяч гектаров и заняться животноводством. Следующий этап - строительство собственного элеватора и комбикормового производства.

Источник: Omsk300.ru

Также в разделе

Комментарии (0)