Омская область: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении нестандартной крупы пшено шлифованное

Фильтры

Регион

Новости

Омская область: филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» о выявлении нестандартной крупы пшено шлифованное

При проведении исследований в рамках выполнения плана государственного задания на подтверждение соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки специалистами Омского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено несоответствие требованиям нормативной документации в пробе от партии крупы, поступившей в испытательную лабораторию филиала на прошлой неделе.

По результатам проведенных испытаний установлено, что крупа пшено шлифованное первого сорта не соответствует требованиям ГОСТ 572-60 «Крупа пшено шлифованное. Технические условия» по содержанию доброкачественного ядра ― фактически 94% при норме не менее 98,7%, в том числе битых ядер ― более 6% при норме стандарта не более одного процента.

Всего за неделю, с 11 по 15 ноября, в области исследований качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна специалистами филиала проведено 1 239 испытаний. В целом с начала года обследовано по госзаданию партий зерновой продукции общей массой 116,4 тыс.тонн, отмечается в оперативной информации Омского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».  

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)