Комбикормовый завод ГК «Титан» выпустил экспериментальный корм для КРС

Фильтры

Регион

Новости

Комбикормовый завод ГК «Титан» выпустил экспериментальный корм для КРС

ККЗ «Пушкинский» (ОП ООО «Титан-Агро»), ОАО «Целинное», расположенное в Русско-Полянском районе Омской области, и австрийская компания Agrar Production & Consulting заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе группы.

В рамках достигнутого соглашения комбикормовый завод «Пушкинский» приступил к выпуску четырех экспериментальных марок корма для крупного рогатого скота. Новый продукт в объеме 700 тонн производится по заказу для животноводческих хозяйств ОАО «Целинное». Рецептуру комбикормов разработали специалисты австрийской компании Agrar Production & Consulting, которая также является производителем одной из основных добавок данной продукции, отмечается в сообщении. 

В рамках проекта в рацион питания группы крупного рогатого скота ОАО «Целинное» в течение полугода будет включен комбикорм с данной инновационной добавкой, имеющей минеральную природу. По завершении программы кормления будут проведены необходимые исследования, которые позволят оценить результативность нового корма. В частности, будут проанализированы достигнутые удои коров. Специалисты также проведут забор и анализ крови и проверят молоко на ряд важных показателей, в том числе на жирность. 

Первая партия кормов объемом около 20 тонн была отправлена в хозяйства ОАО «Целинное» в конце августа. Поставки продолжатся до конца 2017 года, говорится в пресс-релизе. 

«Возможности технологических линий завода «Пушкинский» позволяют выпускать комбикорма по рецептурам заказчика, – приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Титан-Агро» Олега Грабаря. – Кроме того, используемое на предприятии современное оборудование позволяет достичь высокой гомогенности (однородности) комбикормов, а в уникальной лаборатории ведется тщательный контроль сырья и готовой продукции. Именно поэтому региональный сельхозпроизводитель и иностранная компания выбрали наше предприятие в качестве партнера». 

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть