"Катюша" оказалась неприхотливой

Фильтры

Регион

Новости

"Катюша" оказалась неприхотливой

На омских полях проводят эксперименты. Местные аграрии посеяли в этом году "Катюшу" и "Благовест" - новые виды пшеницы и гороха.

Как сообщает "Антенна-7" , омские аграрии делятся опытом удобрения почвы и лечения сельскохозяйственных культур с коллегами со всей Сибири. Вчера,16 июля, минсельхоз РФ провел заседание Межведомственной комиссии. Гости наглядно познакомились с омским растениеводством. Новейшие гербициды и фунгициды избавляют поля от сорняков и бактерий. Количество минеральных удобрений, вносимых в почву, увеличивается.

Омская область по-прежнему остаётся одним из крупнейших экспортёров зерна. Хлеб из омских яровых едят в 11 регионах России. Как и в прошлом году урожай в нашем регионе и на этот раз, в отличие от средней полосы России, обещает быть не плохим. Омские аграрии не боятся и экспериментов. На полях СИБНИИсхоза в этом году посеяна "Катюша" – новый, неприхотливый вид яровой пшеницы и "Благовест" – новая разновидность гороха. Если эксперимент пройдет нормально, эти сорта будут рекомендовать всем сибирским аграриям.

Источник: РИА ОмскПресс

Также в разделе

Комментарии (0)