Из Омской области вывезли 1 млн 443 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Из Омской области вывезли 1 млн 443 тыс. тонн зерна

Эта стратегическая продукция была вывезена из Сибири в европейскую часть и южные регионы России, пострадавшие от засухи и не сумевшие обеспечить себя продовольствием.

За 2010 год Омское отделение Западно-Сибирской железной дороги отправило в различные регионы страны 1 млн 443 тыс. тонн зерна и более 105 тыс. тонн продуктов перемола.

Как отмечают железнодорожники, объемы погрузки зерновых за рассматриваемый период выросли почти в 2 раза к уровню прошлого года. А вот погрузка продуктов перемола, муки, манки и кормов для животных выросла почти на 32%.

Омские железнодорожники предоставили под погрузку зерна более 21 тыс. вагонов и более 1,5 тыс. вагонов под погрузку продуктов перемола. В минувшем 2010 году все региональные трейдеры были в полном объеме обеспечены подвижным составом.

Отметим, что Омское отделение ЗСЖД является основной организацией, которая транспортирует зерновые из Омской области, а перевозка этого стратегического продукта (на расстояния свыше 1100 км) из регионов Сибири и Дальнего Востока в европейскую часть России осуществляется по особому тарифу – с 50-процентной скидкой.

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)