Французские инвесторы готовы вложить в сельское хозяйство Омской области порядка четырех млн евро

Фильтры

Регион

Новости

Французские инвесторы готовы вложить в сельское хозяйство Омской области порядка четырех млн евро

Европейские бизнесмены намерены реализовать в сфере сельского хозяйства Омской области долгосрочный инвестиционный проект, вложения в который оцениваются только на первом этапе в сумму около 4 млн евро. Речь идёт о производстве зерновой и животноводческой продукции с организацией в дальнейшем глубокой переработки сельскохозяйственного сырья. «Для реализации данного проекта в Омской области зарегистрирована специальная фирма, которая уже занимается подбором персонала, решением юридических и технических вопросов», - отметил Ромэн Анатоль.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, проект будет реализован в три этапа. В этом году планируется оформить в аренду от 10 до 15 тыс. га земли, создать производственную базу, закупить современную технику, семена и необходимые удобрения для проведения посевной кампании уже следующей весной.

В дальнейшем планируется увеличить площадь пашни до 100 тыс. га и заняться животноводством. Очередной этап - строительство собственного элеватора и комбикормового производства. Примечательно, что реализация проекта будет вестись в сотрудничестве с СибНИИСХ и Омским государственным аграрным университетом.

Главным преимуществом региона, как считают инвесторы, - его выгодное географическое положение с точки зрения сбыта продукции.

Источник: sibinfo.su

Также в разделе

Комментарии (0)